Suchen

Naturpark Fichtelgebirge

Naturpark Fichtelgebirge e.V.

Vorsitzender: Peter Berek
Landrat des Landkreises Wunsiedel i. Fichtelgebirge

Vorsitzender: Florian Wiedemann
Landrat des Landkreises Bayreuth

Unsere Mitarbeiter:

Geschäftsstelle:
Naturpark Fichtelgebirge e.V.
Jean Paul Straße 9
95632 Wunsiedel
Zi.- Nr. D.53, D.54, D.56, D.59
Mail: info@naturpark-fichtelgebirge.org


Verwaltung: Jasmin Stöhr-Ditz
T. 09232 / 80-533, jasmin.stoehr-ditz@naturpark-fichtelgebirge.org

____________________________________________________________________________

Geschäftsführerin: Dr. Michaela Marth-Busch
T. 09232 / 80-482, michaela.marth-busch@naturpark-fichtelgebirge.org

Stellvertretender Geschäftsführer: Ronald Ledermüller
T. 09232 / 80-532, ronald.ledermueller@naturpark-fichtelgebirge.org

____________________________________________________________________________

Ranger: Ronald Ledermüller
T. 09232 / 80-532, ronald.ledermueller@naturpark-fichtelgebirge.org
Gebietszuständigkeit: Naturpark Süd-Ost

Ranger: Nico Daume
T. 09232 / 80-541, nico.daume@naturpark-fichtelgebirge.org
Gebietszuständigkeit: Naturpark Süd-West


Ranger: Andreas Hofmann
T. 09232 / 80-542, andreas.hofmann@naturpark-fichtelgebirge.org
Gebietszuständigkeit: Naturpark Nord-Ost

Rangerin: Marina Schott
T. 092323 / 80-536, marina.schott@naturpark-fichtelgebirge.org
Gebietszuständigkeit: Naturpark Nord-West

____________________________________________________________________________

Gebietsbetreuung: Stefanie Jessolat
T. 09232 / 80-539, stefanie.jessolat@naturpark-fichtelgebirge.org

____________________________________________________________________________

Veranstaltungen/Naturpark-Infostellen: Ronald Ledermüller
T. 09232 / 80-532, ronald.ledermueller@naturpark-fichtelgebirge.org

____________________________________________________________________________

Landschaftspflegeverband Naturpark Fichtelgebirge e. V.

Landschaftspflegeverband: Gudrun Frohmader-Heubeck
T. 09232 / 80-522, gudrun.frohmader-heubeck@landkreis-wunsiedel.de